Кредит без первого взноса взять будет сложнее

Кредит без первого взноса взять будет сложнее

23 июня 2008 | 15:15
Кредиты
В пятницу, 20 июня, был обнародован проект постановления, которое сделает невыгодным выдачу банками кредитов без первоначального взноса.

По информации издания "Коммерсантъ-Украина", Национальный банк пообещал увеличить требования по формированию резервов под потребительские кредиты без первоначального взноса. Глава совета НБУ Петр Порошенко объяснил это тем, что таким образом предотвратит в Украине кризис потребкредитов сродни ипотечному в США.

Сейчас все клиенты банков делятся на пять категорий – от "А" до "Д", которые характеризуют их финансовую платежеспособность. К нынешним критериям теперь добавится наличие первоначального взноса.

Для клиентов группы "А" – наилучший заемщик – минимальный взнос будет составлять 20%, для "Б" – 15%, "В" – 10%. Клиенты, получившие кредиты без первоначального взноса, будут относиться к группам "Г" и "Д" – с нестабильным и неудовлетворительным финансовым состоянием. Любой беззалоговый кредит также будет относиться к "безнадежным" – группа "Д".

Кроме того, НБУ хочет обязать банки требовать у клиентов письменное согласие на предоставление банком информации о заемщике в бюро кредитных историй. В случае отказа заемщик будет причислен к наихудшей категории "Д".

Все эти нормы касаются как потребительских, так и ипотечных, и автокредитов.

По материалам Коммерсант-Украина 

Ставки повышают уже по действующим кредитам 23.06.2008

Дешевый автокредит - насколько реально? 19.06.2008

Какой автокредит лучше 19.06.2008

Кредитов дают все меньше, особенно ипотечных 19.06.2008

Как заплатить по кредиту меньше? 12.06.2008

Кто и как "выбивает" деньги из должника при невыплате кредита 08.05.2008


Новости по теме








Отправить страницу на E-Mail Распечатать Добавить статью в мой блог
Загрузка...
Гороскоп сегодня
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Каталог компаний
Загрузка...
Redtram
Загрузка...
100 аргументов против штрафов ГАИ
ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ
Онлайн видео
Загрузка...
Новости в RSS Статьи в RSS
информеры подписка
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
© ООО "ИД Украинский Медиа Холдинг", 2005 - 2007
© Разработано New Age Lab, 2007

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Все права на материалы сайта 'Деньги.ua' принадлежат ООО 'ИД Украинский Медиа Холдинг' © и охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на www.dengi.ua, в виде и форме, приведенных в оригинале, обязательна.Сохранение гиперссылок, размещенных в оригинале - обязательно. При использовании материалов в мобильном контенте, печатной, телевизионной или иной "офф-лайн" продукции, письменное разрешение редакции обязательно. Размещение в републикованных материалах гиперссылок, не содержащихся в оригинале, запрещено.

Сайты холдинга: Football.ua Комсомольская правда Timeout Фокус ХайВей 100м2 Портал о Теннисе Портал о Формуле-1 Телепрограмма