Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,02  8,06
1 EUR 10,42  10,64
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 5118

Деньги рекомендуют прочитать

  • 24.01.2012 | 13:30
    Открываем интернет-магазин детских вещей
    Создать Интернет-магазин игрушек и товаров для детей можно при относительно небольших стартовых затратах – 7–9 тыс. долларов. Главное – сделать удобный сайт и правильно построить логистику.
Свернуть Закрыть

Кредиты/Депозиты

41
  • 08.11.2007 | 11:25       

Ставки по кредитам для бизнеса снижаются

Кредиты для бизнеса в Украине начинают дешеветь, сообщает ПростоБанк Консалтинг. Так, по прогнозам экспертов, эта тенденция сохранится до конца года, а весной следующего года следует ожидать общего улучшения условий кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ).

 

По данным компании Простобанк Консалтинг, в октябре средние эффективные ставки по кредитам для бизнеса в долларах США составили: по автокредитам — 13,5% годовых, микрокредитам — 15,4%, ипотеке — 13,5%, оборудованию в кредит — 14,2%; в евро: по автокредитам — 12,8% годовых, микрокредитам — 15,1%, ипотеке — 12,9%, оборудованию в кредит — 13,3%. Как отмечают эксперты компании, в прошлом месяце наблюдалось снижение ставок по сравнению с сентябрем.

«В целом, думаю, что положительные сдвиги в условиях кредитования МСБ будут происходить не ранее апреля — мая 2008 г.», — резюмировал считает Андрей Половченко, директор компании «Кредитные консультации». То есть после стабилизации политической ситуации в стране.

По словам эксперта, основными преградами на пути развития кредитования малого и среднего бизнеса остаются относительно короткие сроки кредитных программ и высокие процентные ставки в национальной валюте для юридических лиц. «В моей практике есть очень много случаев, когда малый и средний бизнес вынужден получать необходимое финансирование путем получения кредитов на физических лиц, связанных с бизнесом данного предприятия. И это действительно экономически выгодно — сроки больше и проценты меньше», — отметил он.

По материалам ПростоБанк Консалтинг

  Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
  • Рейтинг 0

Прокомментировать

Загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...
----- Pages